Губернатор потребовал повысить зарплату горнякам разреза «Сибиргинский»
30 января 2008 г., 18:00. Александр ВалентовАман Тулеев обратился к Игорю Зюзину, собственнику компании «Южный Кузбасс», в которую входит разрез «Сибиргинский», с требованием повысить заработную плату работникам этого предприятия не менее чем на 20%. Кроме того, губернатор попросил депутатов горсовета Мысков и профсоюзный комитет разреза тоже занять внятную позицию в этом вопросе, отражающем интересы трудового коллектива.
Сегодня зарплата на разрезе «Сибиргинский» ниже среднеобластных показателей среди предприятий угольной отрасли. В свою очередь, областной департамент природных ресурсов и экологии подготовил исковое заявление в суд к собственникам компании «Южный Кузбасс» о возмещении ущерба, нанесённого водоёмам региона при разработке угольных месторождений. По оценке специалистов, общий ущерб оценен в сумму 370 млн рублей.
Кроме того, разрез «Ольжерасский» и обогатительная фабрика «Сибирь», также находящиеся в собственности компании «Южный Кузбасс», не имеют документов на пользование водными объектами.
Кстати, в ответ на обращение губернатора о повышении зарплаты руководители «Распадской угольной компании» и «Южкузбассугля» сегодня решили увеличить жалование своим работникам на 17%.
- В Мысках до сих пор не приняли бюджет города
- Суд приостановил работу нескольких разрезов компании «Мечел» из-за нарушений техники безопасности
- Торги, назначенные на завтра, не должны состояться
- Зарплата педагогов дополнительного образования станет больше
- С 1 мая фонд заработной платы социальным работникам Кузбасса повысится на 10%
- В Кузбассе повысятся зарплаты у бюджетников
- В Кузбассе снизилась средняя зарплата
- С 1 октября в Кузбассе на 10% повысится фонд оплаты труда двух категорий бюджетников: соцработников и педагогов и воспитателей, работающих с детьми-сиротами
- Тулеев попросил министра природных ресурсов разобраться в ситуации с участком «Урегольский Новый»
- Разрез в Кузбассе наказали за технологическую дорогу
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:
Макс Климов:





