Киловатт подорожает
17 ноября 2008 г., 19:00. Юрий ЛевичевУтверждены тарифы на электроэнергию на 2009 год. Как сообщил председатель региональной энергетической комиссии Валерий Смолего, один кВт/час для населения будет стоить 1 рубль 32 копейки. Это на 25 копеек дороже, чем сейчас. Новый тариф начнёт действовать с 1 января.
Областные власти неоднократно обращались в правительство России с предложением сдержать резкий рост стоимости электроэнергии. Однако, Федеральная служба по тарифам приняла решение об увеличении цены в среднем по России на 26%.
По словам Смолего, РЭК Кемеровской области была вынуждена подчиниться решению вышестоящего федерального органа и повысить тариф. Но даже при этом стоимость киловатта в Кузбассе остается самой низкой среди регионов России, за исключением Чечни, Дагестана и тех территорий, где производится более дешёвая электроэнергия на гидростанциях.
- Для жителей Кузбасса на пять месяцев принят единый тариф за электроэнергию
- Социальную норму на электроэнергию в Кузбассе в нынешнем году вводить не будут
- С сегодняшнего дня в Кузбассе повысились цены на электроэнергию
- С 1 июля в Кузбассе изменятся тарифы на электроэнергию
- В 2020 году в Кузбассе вырастут тарифы на электроэнергию
- Сегодня установлены новые цены на электроэнергию в КО
- За время акции «Час Земли-2017» Кузбасс сэкономил 230 тыс
- Взносы на капремонт для жителей многоквартирных домов в Кемеровской области с 1 сентября будут увеличены с 4,13 рубля с квадратного метра до 6,71 рубля
- В Ижморском районе нашлись резервы для формирования тарифов ЖКХ
- В Ижморском районе нашлись резервы для формирования тарифов ЖКХ