Добросовестных плательщиков за жилье коммунальщики Кемерова поощряют внеочередными ремонтами в подъездах
7 октября 2004 г., 20:00. Евгений ИвановК примеру, в микрорайоне «Шалготарьян» есть 3 дома, в которых нет должников. Здесь нынче отремонтировали лестничные клетки, кроме того, этим домам отдается предпочтение при благоустройстве дворов. Пойти на такое поощрение коммунальщиков областного центра заставила огромная сумма задолженности жителей - 200 миллионов рублей. Несовершенство современного законодательства не позволяет быстро возвращать долги. А судебные тяжбы по выселению могут тянуться несколько лет. И все же, как показывает практика, жесткие меры дают положительные результаты. Известны случаи, когда многотысячные долги погашались на следующий день после вручения повестки в суд. Однако кемеровские коммунальщики решили использовать в работе не только метод кнута.
- Жители Кузбасса увидят лунное затмение в ночь на 8 сентября
- В Новокузнецке прошел сеанс одновременной игры в шахматы на 80 досках
- Кузбасс с начала года отправил более 40 тонн оленьих и лосиных рогов в Китай
- 15 капсул с землей с мест сражений Великой Отечественной войны заложили в гражданскую часовню в Кемерове
- Трое хоккеистов, которых привлекали в состав сборных России и Германии по году рождения, вошли в команду «Кузнецкие Медведи»
- Междуреченцы выбрали новое место для «Скамейки примирения» онлайн-голосованием
- В Кемерове школьники представили концепцию кафе-мороженого в самолете «Антошка»
- В Новокузнецке начали делать операции на глаза с помощью новой лазерной техники
- Кузбассовец Николай Карпов пробился в финал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться», обойдя десятки тысяч конкурентов
- Новосибирские гидрологи займутся проблемой подтопления частного сектора в Белове