Синоптики прогнозируют холодную ночь
5 мая 2009 г., 19:00. Юрий ЛевичевНа территории области сохранится юго-западный ветер с переходом на северо-восточный. Ночью скорость порывов будет достигать 20 метров в секунду. Температура воздуха местами понизится до −7°C, вероятны гололедные явления.
В связи с этим губернатор Аман Тулеев обратился к главам городов и районов, а также в Дирекцию автомобильных дорог Кузбасса. Он потребовал организовать круглосуточное дежурство бригад и дорожной техники, а также назначить ответственных за бесперебойное транспортное сообщение.
Между тем, ГАИ призывает автомобилистов не садиться завтра утром за руль. Риск дорожно-транспортных происшествий увеличивается ещё и из-за того, что большинство автолюбителей уже сменили зимнюю резину на летнюю. Областная ГИБДД обращается также к пешеходам. Из-за неблагоприятных дорожных условий утром следует быть особо осторожными на переходах.
- В Кузбассе из-за неблагоприятных погодных условий объявили режим «чёрного неба»
- В Кузбассе объявлено штормовое предупреждение
- В Кузбассе ввели режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды
- В Кузбасс надвигаются сильные ливни
- Синоптики предупреждают кузбассовцев о пылевых вихрях из-за аномальной жары
- Жителей Кузбасса предупредили об опасной погоде
- Старт новогодней компании в Кузбассе проходит в крайне нетипичных погодных условиях
- Жители Кемерова и Новокузнецка сообщают в соцсетях о том, что в городах выпал первый снег
- В Шерегеше выпал первый снег
- МЧС по Кузбассу опубликовало предупреждение из-за сильного ветра