На дорогах Кузбасса резко увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий: виной тому гололедица на автомагистралях
19 октября 2004 г., 17:00. Евгений ИвановНапример, сегодня ночью в Березовском сегодня столкнулись «Жигули» и «Краз». В результате два человек погибли, шестеро получили травмы. В этом случае на скользкой дороге не справился с управлением пьяный водитель. На автомагистрали Гурьевск-Урск слетел в кювет и перевернулся УАЗ, пассажирка получила травмы. В Новокузнецком районе водитель «Волги» врезался в дорожное ограждение. Погибли двое пассажиров: женщина и ее полуторагодовалая дочь. Начальник Госавтоинспекции Кемеровской области Юрий Мовшин еще раз обратился к водителям с просьбой быть бдительными, не выезжать на трассы лишний раз в такую погоду, соблюдать скоростной режим, учитывать состояние покрытия проезжей части. А руководителям дорожных и коммунальных служб нужно содержать автодороги в безопасном для движения состоянии.
- Жители Кузбасса увидят лунное затмение в ночь на 8 сентября
- В Новокузнецке прошел сеанс одновременной игры в шахматы на 80 досках
- Кузбасс с начала года отправил более 40 тонн оленьих и лосиных рогов в Китай
- 15 капсул с землей с мест сражений Великой Отечественной войны заложили в гражданскую часовню в Кемерове
- Трое хоккеистов, которых привлекали в состав сборных России и Германии по году рождения, вошли в команду «Кузнецкие Медведи»
- Междуреченцы выбрали новое место для «Скамейки примирения» онлайн-голосованием
- В Кемерове школьники представили концепцию кафе-мороженого в самолете «Антошка»
- В Новокузнецке начали делать операции на глаза с помощью новой лазерной техники
- Кузбассовец Николай Карпов пробился в финал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться», обойдя десятки тысяч конкурентов
- Новосибирские гидрологи займутся проблемой подтопления частного сектора в Белове