Молодогвардейцы-единороссы чистят берега Томи
19 мая 2009 г., 15:00. Юрий ЛевичевСегодня на юге Кузбасса они проводят экологический марафон. Волонтёры «Единой России» из Кемерова и Новокузнецка, а также члены молодежного парламента Новокузнецкого района и школьники очистят берег Томи от мусора в районе села Атаманово.
Стоит отметить, что именно молодёжь предложила провести «Эко-марафон». Добрую инициативу поддержали около 300 человек. Кстати, параллельно с генеральной уборкой на природе молодогвардейцы проведут конкурс юных поваров. Кашевары посоревнуются в мастерстве приготовления пищи на открытом огне.
- В Кузбассе появятся новые промышленные кластеры разных направлений
- В Белове хотят создать глобальную систему ливневой канализации
- В Кемеровской области к открытию дачного сезона вернут льготы для пенсионеров
- В Кузбасс прибудет «Театральный поезд»
- Один из отелей, расположенных в курортной зоне Шерегеша, стал первым кузбасским участником проекта «Производительность труда» из туристической отрасли
- В Кузбассе с начала весны от укусов клещей пострадал 141 человек, в том числе 51 ребенок
- Президент России присвоил почетное звание «Заслуженный врач РФ» двум жительницам Кузбасса
- В Новокузнецке промышленные отходы превращают в плодородную почву
- Новокузнецкий «Металлург» установил рекорд посещаемости ВХЛ в сезоне 2025/26
- Влюбленных из Кузбасса приглашают объединить свои судьбы на III Всероссийском свадебном фестивале






