Guzei.com - сайт о радио

Обсуждай

Чтобы отправить сообщение, авторизуйтесь
через социальную сеть, блог, сайт
(если не видите кнопки авторизации - отключите AdBlock)
Скоро в эфире:

Почти половина взяток в Кузбассе приходится на долю чиновников

3 июня 2009 г., 11:00. Марина Белявцева

Таковы итоги совместной работы подразделений милиции по линии экономической безопасности с другими правоохранительными органами. Под особым контролем — расходование бюджетных средств, выделенных на реализацию приоритетных нацпроектов.

В регионе выстроена целая система контроля за целевым использованием финансовых потоков и защитой государственной собственности, сообщает пресс-служба областной ГУВД. Особо отслеживается работа чиновников. Если ещё в прошлом году из числа привлечённых к ответственности по линии коррупции, чиновники разных уровней составляли менее 20%, то в текущем — практически половину.

С начала года в Кузбассе выявили 60 фактов взяточничества и 265 преступлений против интересов государственной власти. Больше всего взяток вскрылось в Кемерове, Новокузнецке и Белове.