Порядок на «Кузбассэлементе» наведёт губернаторская команда управленцев
6 июля 2009 г., 19:00. Юрий ЛевичевВзять предприятие под крыло областной администрации попросили губернатора сами работники «Кузбассэлемента».
Сегодня в адрес Амана Тулеева пришло коллективное письмо. В нём рабочие благодарят главу региона за оказанную помощь в погашении долгов по зарплате и пишут, что не хотят быть нахлебниками, сидеть на шее у областного бюджета, а хотят честно зарабатывать свою зарплату.
В связи с этим обращением губернатор принял решение ввести на предприятие команду управленцев. Её возглавит замгубернатора по промышленности, транспорту и связи Валерий Смолего. Как подчеркнул Тулеев, решение принято из-за того, что за последнее время на «Кузбассэлементе» сменилось восемь директоров, из-за постоянной смены руководителей завод довели до банкротства.
Собственники предприятия заложили все основные средства банкам-кредиторам и исчезли. Основной кредитор сегодня — это казахский банк «БТА-Банк», со стороны которого, кроме обещаний, никаких мер по восстановлению производства пока не принимается. По мнению областных властей, у региона достаточно возможностей, чтобы запустить завод в работу в течение месяца.
- Идет голосование за звание «Народного участкового» страны
 - Новокузнецкие врачи спасли пациентку со «скрытым» инсультом
 - Аэропорт в Кемерове закроют на 4-6 месяцев для ремонта взлетно-посадочной полосы
 - Шесть муниципалитетов Кузбасса завершили уборочную кампанию
 - Депутаты Новокузнецка хотят очистить город от брошенных машин
 - В Кузбассе за последнюю неделю октября заметно выросли цены на ряд продуктов и услуг, сообщает Кемеровостат
 - В Кузбассе утверждены новые тарифы на подключение газа на 2026 год
 - В Кузбассе начал работу новый железнодорожный туристический маршрут «Тайны Зенковского парка»
 - Кузбасс взял четыре награды на международном конкурсе «PROбренд-2025»
 - Ленинск-Кузнецкий отмечает вековой юбилей
 
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:
Макс Климов:





	
