Ребятам помогут собраться в школу
15 июля 2009 г., 09:00. Владимир КоновальчукСегодня в Кузбассе стартует областная благотворительная акция. Представители Совета общественности и Общественной палаты, организаций решили поддержать предложение губернатора и помочь детям подготовиться к новому учебному году.
Областная акция традиционно проходит по семи подпрограммам. Поддержку окажут как ребятишкам, которые в этом году только пойдут в школу, так и тем, кто учится уже не первый год, а также детям-инвалидам, сиротам и многим другим.
Старт акции «Помоги собраться в школу!» состоится сегодня на пяти площадках. В «Парке Чудес» в Кемерове ребят из многодетных и малообеспеченных семей ждёт настоящий праздник. Кроме того, 16 подростков, которые трудятся на общественных работах при школе №7, получат от представителей областного и городского отделения движения женщин России канцелярские принадлежности. Помогут собраться в школу и юргинским ребятишкам.
Добавлю, что на протяжении всей акции в Кемерове будут работать телефоны областного оргкомитета: (384-2) 36-43-35, 58-18-10.
- В городе-спутнике Лесная Поляна открылась самая большая цифровая школа
- Спортшколы Кузбасса получили оборудование и автобусы по нацпроекту «Демография»
- В Кузбассе организованы праздничные программы для семей военнослужащих участников СВО
- Проекты кемеровской Школы креативных индустрий оценили на федеральном уровне
- Школа поселка Урск Гурьевского района — одна из лучших в России
- Сегодня 712 школ области распахнут свои двери для 273 тысяч юных кузбассовцев
- Новокузнецкая школа №110 и кемеровский детсад №239 — участники конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»
- Школа в Кузбассе вошла в сотню лучших по стране
- Итоги 2019 года: чем может гордиться Кузбасс?
- После капитального ремонта открылась школа в посёлке Сосновка Гурьевского района
:





