В Новокузнецком районе открывается академия юных пожарных
28 сентября 2009 г., 10:00. Владимир КоновальчукСегодня в селе Костенково стартуют первые профильные областные соревнования. Заявки на участие подали команды из 34-х учреждений образования Кемеровской области. В основном они состоят из учеников 5—6 классов.
В программу состязаний включены как теоретические семинары, так и практические занятия, а также видеолектории. Юные огнеборцы смогут проявить себя в конкурсах «Пожарная эстафета» и «Боевая листовка». Кроме того, впереди ребят ждёт тренировочная эвакуация из спальных корпусов.
Жюри будет оценивать знания правил пожарной безопасности и умения оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим при пожаре. Команды-победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами.
- Кузбасс принимает участие во всероссийском учении МЧС РФ
- КузГТУ и Национальная академия наук Беларуси подписали договор о сотрудничестве
- В Новокузнецке в этом году откроется «Хоккейная академия Фетисова»
- Пожар на автозаправочной станции предстоит потушить огнеборцам
- Новый трехэтажный детский сад «Лесная академия» открыли в Лесной Поляне
- Сотрудников заправок научат тушить пожар
- Всероссийское крупномасштабное учение стартовало в Кузбассе
- В Новокузнецке тушили высотное здание
- В Таштагольском районе прошло тактико-специальное учение по ликвидации природного пожара
- Детский сад «Академия детства» открылся в Осинниках в юбилейном году
Алексей Трудозавр:
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:





