МТС готова к новогодним нагрузкам
29 декабря 2009 г., 14:00. Александр ВалентовКомпания МТС сообщает о проведении в регионах Сибири комплекса мероприятий по обеспечению безотказной работы сети в новогодние праздники. Накануне праздников инженеры МТС провели профилактические работы и настроили оборудование на пропуск увеличенных объемов голосового трафика. В новогоднюю ночь абоненты МТС смогут не только беспрепятственно общаться внутри сети, но и с абонентами других операторов: количество каналов соединения расширено.
«Новогодняя ночь — настоящий экзамен для оператора связи, ведь с успехом выдержать новогодний шквал звонков, SMS-и MMS-сообщений может только идеально отлаженная сеть, рассчитанная на резкое увеличение нагрузок, — отметил Андрей Арендаренко, технический директор МТС «Сибирь», — В новогоднюю ночь специалисты МТС будут нести круглосуточное дежурство, отслеживая ситуацию в режиме он-лайн».
По прогнозам специалистов МТС, в этом году в пик новогодних поздравлений, который традиционно приходится на ночь с 31 декабря на 1 января, ожидается пятикратное увеличение количества вызовов. Аналогично увеличится и трафик SMS: в этом году ожидается, что абоненты отправят в новогоднюю ночь в 15 раз больше SMS-сообщений по сравнению со среднесуточным количеством сообщений, отправленных в 2009 году.
В предыдущую новогоднюю ночь сеть МТС успешно справилась с нагрузками: абоненты МТС Сибирского региона в новогоднюю ночь совершили около 30 миллионов звонков и отправили более 7 миллионов поздравительных SMS-сообщений. В обычный день в часы максимальной нагрузки на сеть количество отправляемых SMS-сообщений составляет порядка 100 сообщений в секунду. Ожидается, что в предстоящую новогоднюю ночь число звонков наших абонентов вырастет на 30%.
В ночь с 31 декабря на 1 января обеспечивать качественную связь для абонентов МТС будет повышенное число технических специалистов.
- Число бизнес-клиентов МТС в Кузбассе выросло на 20%
- МТС признан самым дорогим российским брендом
- Бонусов от МТС становится ещё больше
- МТС меняет старые телефоны на новые
- МТС развивает интернет-продажи
- МТС — лидер по числу салонов монобрендовой розницы в Кемеровской области
- МТС — лауреат Global Telecoms Business Innovation Awards
- Абоненты МТС смогут использовать лицевой счет для оплаты услуг
- МТС дарит 7 минут бесплатного разговора внутри сети по всей России
- МТС даёт скидку на свои телефоны
Алексей Трудозавр:
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:





