Нападающий кемеровского «Кузбасса» помог сборной России разгромить казахов
25 января 2010 г., 12:00. Владимир СафоновНакануне в Москве стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом. В первый игровой день россияне встречались с командой Казахстана.
Начало матча выдалось нервным, и сборная России никак не могла найти свою игру. После первого тайма на табло горели скромные 4:1 в пользу вице-чемпионов мира. Вторая половина матча прошла под диктовку подопечных Сергея Фирсова, которые добились уверенной победы со счетом 14:2.
Особо выделю нападающего «Кузбасса» Павла Рязанцева, который отличился в этом матче 5 раз. Денис Криушенков отметился двумя голевыми передачами. Также на лед выходили защитники Павел Булатов и Дмитрий Стариков. А вот вратарь Роман Гейзель в последний момент был исключен из заявки сборной на чемпионат.
Сегодня россияне сыграют с командой Финляндии, которая накануне уступила шведам 1:8. Бывший наставник сборной России и кемеровского «Кузбасса» Владимир Янко отметил, что сейчас национальные команды играют совсем в другой хоккей, чем прежде.
- «Кузнецкие медведи» начали подготовку к новому сезону в Молодежной хоккейной лиге
- В областном центре продолжается строительство участка Комсомольского проспекта между проспектами Ленина и Октябрьским
- Почти 34 тысячи кузбассовцев решили свои проблемы с начала года с помощью обратной связи на Госуслугах
- В Кемеровской области прошли государственные итоговые аттестации для выпускников вузов, колледжей и техникумов
- Более трех тысяч кемеровских детей будут учиться плавать в период летних каникул
- Кузбассовцев зовут на «Семейную зарницу»
- В Кузбассе прошел фестиваль российских ценностей «Матрешка»
- В Кузбассе для сибирских добровольцев провели учения по поиску пропавших людей
- В Кузбассе прошла Спартакиада сотрудников органов государственной власти
- В аэропорту Новокузнецка начали ремонтировать взлетно-посадочную полосу