Сегодня Всемирный день отказа от курения
18 ноября 2004 г., 13:00. Александр ВалентовЕго отмечают дважды в год: 31 мая и в третий четверг ноября. Ежегодно от воздействия табака погибают сотни тысяч людей, однако это не останавливает заядлых курильщиков. В табачном дыме содержится около 4 тысяч вредных веществ, которые пагубно влияют на сердечно-сосудистую систему и органы пищеварения.
Кстати, недавно в Госдуме в третьем чтении приняли поправки к закону “Об ограничении курения табака”. После того как он вступит в силу, а это случится примерно через полгода, будет запрещено курение на рабочих местах, в общественном транспорте, на крытых стадионах, в культурных, образовательных и медицинских учреждениях за исключением специально отведенных мест. Нельзя будет курить и в самолетах, если длительность перелета не превышает трех часов.
- В Кузбассе состоялся всероссийский фестиваль православных звонарей
- Более 1,5 тысяч человек пострадали от укусов клещей за прошедшую неделю
- Министром здравоохранения Кузбасса назначен Андрей Тарасов
- В Кузбассе почти на месяц закрыли движение грузовиков по разрушающейся дороге
- Губернатор Кузбасса посетил предприятие-юбиляр и поздравил крупнейшее хлебобулочное предприятие Кузбасса с 90-летием
- Кузбассовцы — в числе финалистов шестого сезона «Большой перемены»
- Сегодня в Калтане состоялось торжественное открытие площади общественных мероприятий
- По делу о ДТП с трамваем без тормозов в Кемерове будут судить бывшего директора и сотрудников предприятия
- Близится к завершению строительство новой поликлиники на месте бывшего детского туберкулезного диспансера на улице Орджоникидзе, 32а в Новокузнецке
- Кузбассовцев приглашают на службу по контракту