Для перевозчиков опасных грузов определят специальные маршруты
12 августа 2010 г., 15:00. Юрий ЛевичевОб этом сегодня шла речь на областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В Кемеровской области более 500 предприятий и хозяйств занимаются транспортировкой взрывоопасных грузов и химикатов. Зачастую их руководители не ставят в известность о своих планах ни местные власти, ни спасательные службы.
По мнению комиссии, это создает опасность для жизни и здоровья людей. Поэтому принято решение в ближайшее время в нескольких муниципалитетах согласовать маршруты бензовозов и прочих машин, перевозящих опасные вещества.
Также прозвучали претензии к дорожным службам по поводу знаков, изготовленных кустарным способом из некачественных материалов. Главам нескольких территорий выданы рекомендации по решению этих вопросов.
- В Кузбассе проводится профилактическая операция «Опасный груз»
- В Кемерове накануне стартовала операция «Опасный груз»
- В Кемерове проходит операция «Опасный груз»
- Гуманитарный груз из Кемеровской области отправился в Донбасс
- Госавтоинспекция проверит, как по кузбасским дорогам перевозят опасные грузы
- Первый в Кузбассе и России социальный маршрут «ВОИ» отпраздновал трехлетие
- (На правах рекламы) В Кузбассе открывается литературно-туристический сезон
- В Кузбассе выбрали лучшую экологическую тропу 2020 года
- В Кузбассе выбрали лучшую экологическую тропу 2020 года
- Из Кузбасса отправили гуманитарный груз для осетинских беженцев
Алексей Трудозавр:
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:





