В Кемеровском районе людей после травм лечат лошадьми
7 сентября 2010 г., 09:00. Юрий ЛевичевТаким образом в Центре восстановительной медицины и реабилитации медико-санитарной части ГУВД вернули к нормальной жизни уже 100 пациентов. Вместо капельниц и таблеток в иппотерапии используют верховую езду на свежем воздухе.
Принцип методики в том, что всадник, пытаясь сохранить равновесие, на рефлекторном уровне совершает разнообразные движения всем телом. За счёт этого у седока активизируются практически все группы мышц, что и даёт положительный эффект, рассказал директор Центра иппотерапии Владислав Волокитин.
- Лошадь попала под арест
- Кузбасские наркологи стали первыми в международном конкурсе
- За проделки бешеной лисы рассчитается областной бюджет
- Дмитрий Медведев навестил шахтеров, находящихся на лечении в Москве после взрыва на шахте «Распадская»
- В новогодние каникулы для таштагольских ребятишек организовали бесплатное катание на лошадях
- Пони Сезар из кемеровского заповедника разлучен с невестой
- Пони Сезар из кемеровского заповедника разлучен с невестой
- Лошади помогают детям-инвалидам
- В Прокопьевске к Дню шахтера открыли скульптурную композицию «Конь»
- Сибирские хаски, першеронская лошадь, перепелки и уральские гуси — в Кемерово со всего региона привезли сельскохозяйственных животных
Алексей Трудозавр:
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:





