Сибирские туристы-водники несколько дней провели в заложниках у партизан Непала
24 января 2005 г., 18:00. Максим ДенисовВ плену у повстанцев-маоистов несколько дней провели кузбасские и томские путешественники, которые совершали сплав по одной из самых сложных рек Гималаев-Арун. У россиян отобрали видео и фотокамеры, личные вещи. Ситуацию спас один из местных лидеров повстанцев, который, после переговоров, выдал туристам пропуск, правда, аппаратуру назад вернуть так и не удалось. В настоящее время группа благополучно вернулась домой.
- В Кузбассе развивается система детско-юношеского спорта
- В Верх-Чебуле после капитального ремонта открылась современная библиотека
- Кузбасс намерен увеличить продажи угля через крупнейшую товарную биржу России
- В Кузбассе завершились 4 избирательные кампании
- В Губернском центре спорта «Кузбасс» стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Осенняя фантазия»
- В Кемерове юнармейцы заступили на Вахту Памяти
- С 22 сентября по 4 октября жители Кузбасса смогут принести накопившуюся мелочь в банковские отделения и получить взамен банкноты соответствующего номинала
- В Кемеровской области может появиться новая мера социальной поддержки — предоставление бесплатного жилья от работодателя
- «Кузбасс Первый» покажет домашние игры кемеровского волейбольного клуба в прямом эфире
- Сегодня в Новокузнецке стартует Сибирский слет моделистов «Кузница Победы»