В 5 детской клинической больнице Кемерова завершился ремонт отделения нейрохирургии
3 августа 2011 г., 10:00Это первый объект медучреждения, реконструированный по программе модернизация здравоохранения. Строители заменили окна, системы вентиляции, водо и теплоснабжения, обновили стены, полы и потолки. В отделение закупили новую медицинскую мебель и сантехнику.
Теперь в палатах маленьких пациентов на стенах живут герои известных мультфильмов, столовая стилизована под лесную полянку с избушкой, а на посту медицинской сестры раскинуло свои ветви чудо-дерево.
К реконструкции готовятся еще два отделения больницы. Уже с 8 августа ремонт начнется в отделениях реанимации и травматологии-ортопедии.
- Кемеровчанке вручили найденную под Белгородом боевую награду прадеда-фронтовика
- 18 лесных пожаров потушили в Кузбассе с начала года
- В Топках построят завод по переработке семян рапса
- Новокузнечанин Дмитрий Инзаркин установил четыре рекорда России
- Суд приостановил работу шахты «Осинниковская» в Кузбассе из-за нарушений промышленной безопасности
- В Кузбассе реорганизуют Институт развития образования имени Тулеева
- Четыре угольные компании Кузбасса получат адресную поддержку от федеральных властей
- Инвестор из Екатеринбурга построит два современных микрорайона в Кемерове
- В Кузбассе стартовала приёмная кампания
- Кузбасские дизайнеры успешно выступили на международном конкурсе дизайна адаптивной одежды «На крыльях»