55 миллионов рублей вернулись в жилищно-коммунальное хозяйство Кузбасса
6 сентября 2011 г., 14:00. Александр СульдинПомогли судебные приставы, изъяв эту сумму у неплательщиков. В регионе около 30 тысяч жителей задолжали предприятиям этой сферы за свет, тепло и воду.
Методы разные: арестовывают имущество, не пускают за рубеж, удерживают часть доходов кузбассовцев. Совместно с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и службами занятости области они трудоустраивают должников, часть зарплаты, которых, идет в фонд коммунальщиков.
Бывают случаи, когда применяются крайние меры — должников переселяют в менее комфортное жилье. Так, в этом году, житель города Осинники из-за долга в 100 тысяч рублей переехал из нормальной квартиры в комнату гостиничного типа.
- Новокузнецкий хоккейный клуб подписал контракт с Игорем Чибриковым
- В Кузбассе построят современный комплекс для лыжников и биатлонистов
- Кузбасс оказался в числе регионов РФ с высоким уровнем йододефицита
- Губернатор назначил врио главы Осинниковского округа
- В Кузбассе более 400 объектов газоснабжения поставлены на учет
- Губернатор Кузбасса провел координационный совет с участниками Российских студенческих отрядов
- Президент наградил семь жителей Кузбасса за заслуги в образовании, медицине и укреплении семьи
- Кузбасс вошел в федеральный каталог туристических автомаршрутов
- Более 12 млрд рублей выплачено кузбассовцам по больничным листам с начала года
- Бывшего главу Осинников Игоря Романова задержали по подозрению в мошенничестве при покупке социального жилья
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:
Макс Климов:
Александр Пономарев:





