В Новокузнецке автолюбитель задержал нарушителя, пытавшегося скрыться с места аварии
14 ноября 2011 г., 12:00. Татьяна АнгелевичАвтокран «Урал» сбил мужчину и женщину, которые переходили дорогу, не дойдя до пешеходного перехода. Водитель грузовика даже не остановился, чтобы узнать о состоянии людей и уехал с места происшествия. Как позже выяснилось, пешеходы получили травмы средней степени тяжести.
Скорую для пострадавших вызвал один из свидетелей происшествия — местный житель Андрей Федоров. Он же, увидев, что грузовик покидает место дорожно-транспортного происшествия, бросился за ним вдогонку на своем автомобиле Chevrolet Cruze. Догнав «Урал» на улице Фестивальная, новокузнечанин перегородил ему путь своим автомобилем, подставляя его под удар грузовика. Однако в этом случае водитель «Урала» остановился, и даже вышел из кабины. Так что обошлось без жертв.
Андрей Федоров, задержав водителя автокрана, немедленно позвонил полицейским, которые и доставили нарушителя в райотдел. По его словам, он не заметил пешеходов и столкновения с ними.
- В Новокузнецке стартует операция «Пешеход»
- Дорожные инспекторы рассказали о количестве нарушений ПДД пешеходами в 2021 году в Кузбассе
- Областная Госавтоинспекция просит помочь
- Аман Тулеев просит кузбассовцев быть особенно осторожными на дорогах
- В ГИБДД рассказали подробности серьёзного ДТП с тремя авто
- Светофор должен «подумать»
- 92 наиболее аварийных места на кузбасских дорогах определили полицейские
- Сбил пешехода и уехал
- Первую ледовую переправу открыли в Кузбассе
- Виновника автоаварии привлекут к ответственности