В областной администрации кадровые перестановки
16 января 2012 г., 16:00. Владимир КоновальчукСегодня губернатор Аман Тулеев принял отставку своего заместителя Елены Рудневой по семейным обстоятельствам. Исполняющим обязанности вице-губернатора по вопросам образования, культуры и спорта назначен Владимир Волчек. До назначения он возглавлял комитет по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности облсовета. Сегодня же Елена Руднева назначена ректором Кузбасского регионального института развития профобразования.
На базе организационно-территориального департамента администрации Кемеровской области создан департамент внутренней политики губернатора. Его возглавила Нина Лопатина. Начальник прежнего организационно-территориального департамента обладминистрации Сергей Добрыдин назначен на должность начальника архивного управления Кемеровской области.
Кроме того, в целях оптимизации управленческой деятельности и сокращения затрат на содержание госслужащих упразднено управление общественных отношений.
- С начала года более 450 медиков из Кемеровской области получили федеральные и региональные выплаты
- Илья Середюк раскритиковал госжилинспекцию Кузбасса за недостаток обратной связи с жителями
- В четверг, во время прямого эфира, губернатор Кузбасса рассказал о том, как обстоят дела с ремонтом дорог в регионе
- Волонтеры «Кузбассразрезугля» провели экосубботники на реках региона
- В поселке Загорский Новокузнецкого муниципального округа сотрудники прокуратуры проверили состояние сетей теплоснабжения и водоотведения
- В некоторых районах области для повышения уровня безопасности вводятся временные ограничения на работу мобильного интернета
- На аэродроме «Танай» в Промышленновском округе снова пройдет открытый чемпионат России по парашютному спорту
- В Кемерове 2 и 3 августа пройдут всероссийские, областные соревнования, а также первенство города по велосипедному спорту
- По данным Росстата, за июнь 2025 года продукты питания в Кемеровской области подорожали на 0,5%
- В Кузбассе бойцы СВО получили комплекты адаптивной одежды