Переехать из ветхого жилья станет проще
16 мая 2012 г., 17:00. Шамиль АхметзяновВ Кузбасс поступило пятьдесят миллионов рублей из федерального бюджета на развитие шахтерских городов и поселков. Деньги удалось получить благодаря договоренности губернатора Амана Тулеева и Министерства энергетики России. Средства также планируют потратить на развитие инфраструктуры и создание рабочих мест для членов семей шахтёров. Однако основная часть суммы — пойдет на покупку жилья взамен ветхого. 40 млн предназначено для Анжеро-Судженска, 10 млн рублей ждут в Осинниках.
- В Кемерове начали масштабный ремонт выезда в сторону Новосибирска
- Суд в Прокопьевске назначил заседание по делу о гибели пятерых подростков при пожаре в сауне
- В Кемерове прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за ходом выборов в Кузбассе и клуба экспертов региона
- В Кемеровской области продолжается реализация программы «Твой Кузбасс — твоя инициатива»
- Киселевский спортсмен Давид Акентьев завоевал первую бронзовую медаль на чемпионате мира по подводному спорту
- На службу в кинологическое подразделение ОМОН «Рубеж» поступили два новых щенка
- «Лица Шерегеша» будут продвигать кузбасский горнолыжный курорт
- Кузбасские депутаты расширили круг людей, которые могут составлять протоколы о нарушении тишины и покоя
- Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов оценил ход экологической модернизации на НкАЗе
- Сегодня в Калтане на стадионе «Энергетик» состоится товарищеский матч с участием Александра Головина






