Guzei.com - сайт о радио

Обсуждай

Чтобы отправить сообщение, авторизуйтесь
через социальную сеть, блог, сайт
(если не видите кнопки авторизации - отключите AdBlock)
Скоро в эфире:

11-классники Новокузнецка и Прокопьевска сегодня получат материальную помощь для подготовки к выпускному балу

6 июня 2012 г., 10:00. Владимир Коновальчук

Всего же по 10 тысяч рублей в нынешнем году получат более трёх с половиной тысяч юных кузбассовцев. Напомню, что эта акция проводится в области с 2009 года по инициативе губернатора. За это время уже более 7 тысяч выпускников кузбасских школ получили помощь из регионального бюджета.

Претендовать на такую поддержку могут ученики 11-х классов, где доход на члена семьи не выше прожиточного минимума. Заявления от семей с небольшим достатком рассматривает областная комиссия.

Добавлю, что все более трёх с половиной тысяч выпускников, кому полагается такая материальная помощь, получат деньги до конца июня. Кроме того, выпускницам Губернаторских учебных заведений сделают причёски бесплатно. В этом году из кадетских корпусов лицея и гимназии выпускаются 539 человек, 250 из них — девушки. Праздничные прически для выпускного бала им сделают мастера производственного обучения и студенты Губернаторского профессионального училища народных промыслов Кемерова. Услуги парикмахеров оплатит областной бюджет.