22 кузбасских выпускника набрали свыше 90 баллов на ЕГЭ по математике
21 июня 2012 г., 10:00. Владимир КоновальчукВ Кемеровской области подведены итоги второго обязательного Единого госэкзамена. Всего в Кузбассе математику сдавали более 14 тысяч человек.
Согласно решению комиссии при Рособрнадзоре минимальный порог на экзамене по математике составляет 24 балла. Средний тестовый балл — примерно 42. Это ниже, чем в прошлом году. Почти 1,5 тысячи человек не смогли преодолеть этот порог. Никто из кузбасских выпускников не смог набрать на ЕГЭ по математике 100 баллов. Но количество «стобалльников» (по разным предметам) увеличилось: в 2011-м их было 42 человека, сегодня их уже 46 человек.
Узнать собственные результаты участники ЕГЭ могут с помощью сети интернет, на сайте Областного центра мониторинга качества образования Кемеровской области. Для этого достаточно ввести данные своего паспорта — серию и номер.
- 77 кузбасских выпускников школ сдали ЕГЭ на максимальный балл
- В школах Кемеровской области сегодня сдают единый экзамен по русскому языку
- 9% кузбасских выпускников «завалили» математику
- 85 кузбасских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
- 94 кузбасских выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
- 131 участник ЕГЭ-2018 в Кузбассе получил 100 баллов
- Подведены итоги экзаменов по математике
- Первый обязательный госэкзамен сдавали сегодня кузбасские выпускники
- Самыми желанными специальностями для кузбасских абитуриентов стали стоматолог, юрист, переводчик и дипломат
- Средний балл выше общероссийского
:





