В Кемерове появится выделенная полоса для общественного транспорта
28 июня 2012 г., 12:00. Шамиль АхметзяновЭкспериментальный участок запустят 1 июля. Крайние правые полосы проспекта Ленина от Соборной до улицы Тухачевского отдадут под движение автобусов, троллейбусов и маршруток.
Фактически городские власти стремятся полностью освободить от личного транспорта правые полосы, которые сегодня практически не задействованы в движении из-за припаркованных на них машин. Полосу для общественного транспорта отделит сплошная разметка, впрочем, предусмотрены разрывы для въезда во дворы, на существующие парковки либо для поворота в нужном направлении.
Как подчеркнул замглавы Кемерова Владимир Вильчиков, участок проспекта Ленина от Соборной до Тухачевского выбран не случайно: к запуску экспериментального участка готовились основательно, и такой ситуации, что полоса для автобусов будет пустовать, в то время как машины в соседних рядах будут стоять в пробках — быть не должно.
Также с 1 июля в разы увеличиваются штрафы за нарушение правил дорожного движения. Остановка или парковка в неположенных местах будет стоить до
- Четыре библиотеки нового поколения откроются в Кузбассе в этом году
- Из Московской области в Кузбасс передали землю с мест захоронений кузбассовцев, погибших в битве под Москвой
- В Кузбассе почти на 20% сократилось число детей в социальных учреждениях
- Росреестр Кузбасса подсчитал, сколько раз имя Пушкина отмечено на карте региона
- Сегодня в Кузбассе завершился 44-ый турнир по спортивной гимнастике
- Министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов ушёл в отставку
- В СибГИУ открылся Центр цифровой инженерии
- Шахтеров на «Листвяжной» выводили на поверхность из-за пожара на подстанции
- Более 9 тысяч жителей Кузбасса попали в единый реестр злостных неплательщиков алиментов
- В Кузбассе мусульмане отмечают Курбан-Байрам