Необходимо навести порядок на птицефабрике «Горнячка»
19 июля 2012 г., 16:00. Владимир КоновальчукЭтого потребовал губернатор Кузбасса. Сегодня Аман Тулеев обратился к исполняющему обязанности начальника областного МВД Виктору Кутылкину, исполняющему обязанности прокурора области Константину Еремееву и руководителю следственного управления Андрею Бунёву. Глава региона требует разобраться в ситуации, сложившейся на предприятии Прокопьевского района (гендиректор и собственник — Евгений Судницын).
Работники птицефабрики постоянно жалуются на задержку зарплаты, нарушение сроков выдачи расчетных сумм при увольнении. Долги за март-май достигли почти 700 тысяч рублей. Растет задолженность во внебюджетные фонды. Например, в Пенсионный фонд на 1 июля — 1,5 миллиона. А долг перед «Россельхозбанком» и «Углеметбанком» превысил 30 миллионов рублей. По результатам проверки, проведенной Государственной инспекцией труда в Кемеровской области, генеральный директор признан виновным в нарушении трудового законодательства и решением суда 29 мая дисквалифицирован на один год.
«Несмотря на это, Евгений Судницын продолжает руководить предприятием и делает все, чтобы его обанкротить. Чувствуя безнаказанность, на виду у работников птицефабрики и жителей поселка Трудармейский открыто уничтожает предприятие», — считает губернатор. По мнению Амана Тулеева, начальник межмуниципального управления МВД России «Прокопьевское» Юрий Юхневич и прокурор Прокопьевского района Юрий Мосин бездействуют, и их позиция приводит к дискредитации органов власти в глазах жителей Кузбасса, является прямым вызовом проводимой реформы правоохранительных органов.
- Продукты питания в Кузбассе дорожать не должны
 - Сегодня открылась первая в Кузбассе птицефабрика по производству мяса индейки
 - Областной штаб по финмониторингу продолжает работать с предприятиями-должниками
 - В магазинах региона будет больше диетического мяса
 - Областной штаб по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики ведет активную работу по выявлению налоговых «уклонистов»
 - Меры по взысканию долгов в областной бюджет будут усилены
 - В Кузбассе появится еще одна фабрика по производству мяса индейки
 - В Прокопьевском районе пустили в работу обогатительную фабрику «Каскад-2»
 - Кемерово вошел в тройку лидеров по ремонту дорог Такое место областная столица получила в реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги»
 - «Юрмаш» разваливается на глазах
 
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:
Макс Климов:





	
