Тинькофф получил полтора года колонии общего режима
10 августа 2012 г., 14:00. Александр СульдинВалерий Тиньков, бывший директор новокузнецкой турфирмы «Тинькофф-тур» осуждён по делу о мошенничестве, которое было передано в суд в ноябре прошлого года.
По версии следствия, осужденный заключал договоры с желающими поехать в Таиланд, Египет, Чехию, брал с них предоплату за бронирование авиабилетов и номеров в отелях. Однако, отдыхать так никто и не отправился. От действий мошенника пострадали почти три десятка человек, ущерб, нанесенный им, составил около полумиллиона рублей. Ему предъявили обвинения сразу по трем статьям уголовного кодекса-мошенничество, присвоение денег и кража.
Суд признал Валерия Тинькова виновным в инкриминируемых ему преступлениях. В качестве наказания ему назначен 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, осужденный должен возместить пострадавшим ущерб.
- Все об убийстве в Таиланде
- Интернет-мошенничество раскрыли кемеровские полицейские
- «Внимание — мошенник!»
- Беловские полицейские разыскивают мошенника
- В Кемерове мошенник обманным путём похитил у пенсионерки около 100?000 рублей
- Жительницу Кузбасса при покупке поддельного сертификата о вакцинации обманул мошенник
- Российские туристки могли быть свидетелями другого преступления
- Сегодня в Кемерове начался суд над турфирмой, которая обманула нескольких жителей региона
- Четыреста тысяч рублей оставили кемеровчане в кассе нечестной турфирмы
- Интернет-мошенника разыскивает новокузнецкая полиция
Алексей Трудозавр:
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:





