Guzei.com - сайт о радио

Обсуждай

Чтобы отправить сообщение, авторизуйтесь
через социальную сеть, блог, сайт
(если не видите кнопки авторизации - отключите AdBlock)
Скоро в эфире:

Новое угольное предприятие откроется в апреле

17 марта 2005 г., 21:00. Александр Валентов

В Кемеровском районе начнётся добыча угля на шахте «Владимирская», где получили работу 500 человек. Это один из пунктов соглашения о сотрудничестве между администрацией Кемеровской области и Промышленно-металлургическим холдингом, подписанного сегодня.

На сегодняшний день на предприятиях Промышленно-металлургического холдинга трудятся 5 тысяч кузбассовцев. Помимо кемеровского коксохимического завода в его состав входят угольный разрез «участок Коксовый» в Киселёвске, фабрика «Инертник» в Гурьевске, обогатительная фабрика «Берёзовская». В следующем месяце к этому перечню добавится шахта «Владимирская». В 2004 году инвестиции на предприятиях компании превысили полтора миллиарда рублей, объём выпущенной продукции увеличился втрое, выросла зарплата работников, из ветхого жилья в Киселёвске переселили более 300 семей. Компания выполнила все социальные программы прошлогоднего соглашения. Это отметил губернатор Аман Тулеев.

Один из акционеров холдинга, заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Борис Зубицкий пообещал, что в нынешнем году инвестиции в производство составят около миллиарда рублей, заработная плата в среднем составит 17-18 тысяч, на заводе «Кокс» она вырастет до 20 тысяч рублей. Из года в год свои обязательства выполняют как компания, так и областная администрация, – подчеркнул Борис Зубицкий. Такое сотрудничество устраивает как промышленников, так и областные власти. Экономические успехи должны подкрепляться социальными программами, заботой о людях – это давно уже поняли многие.