Акцию «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы» поддержал Аман Тулеев
17 марта 2015 г., 17:00. Александр Сульдин
Напомню, мануальный терапевт из Новокузнецка Вадим Раскин объявил на своей странице в соцсети акцию «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы». Такая идея возникла у него из-за отказа канцлера Германии посетить парад Победы в Москве.
Кузбассовец призвал отправлять почтовые открытки без оскорблений, с поздравлениями от «ватников» и «ватниц».
Акция уже распространилась далеко за пределами России и набирает популярность среди российских эмигрантов, проживающих в Болгарии, Италии, Сербии, Черногории, Македонии, США и Канаде.
«Уверен, что жители Германии помнят, что такое фашизм, унесший миллионы человеческих жизней и Победа во Второй мировой войне это победа над самой идеей фашизма, которую празднуют все народы, несмотря ни на какие разногласия», — подчеркнул Аман Тулеев.
Губернатору близка позиция Вадима Раскина, поэтому Тулеев принял решение отметить инициатора акции областной наградой.
- Школьники Кузбасса начали сдавать госэкзамены
- В течение пяти месяцев кузбасские пенсионеры смогут бесплатно ездить в городских и пригородных автобусах, а также в пригородных электричках
- 9 мая проезд в общественном транспорте будет бесплатным для всех кузбассовцев
- Сегодня Аман Тулеев отмечает день рождения
- В Новокузнецке проведут ремонт Бульвара Героев к 9 мая
- Юргинские ветераны смогут бесплатно ездить на такси с 3 по 12 мая
- В Кемерове продолжаются ремонтные работы на проезжих частях
- Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию
- 9 мая в Междуреченске началось с траурных мероприятий
- Аман Тулеев потребовал разобраться с торгами «Урегольского Нового»
Алексей Трудозавр:
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:





