В городе-спутнике Лесная Поляна открылась самая большая цифровая школа
2 сентября 2016 г., 07:00. Никита Тимошенко1 сентября в образовательное учреждение нового поколения приехал лично Аман Тулеев. Губернатор посетил торжественную линейку и поздравил 820 учеников, в том числе 215 первоклассников, с началом учебного года. Тулеев отметил, что школа построена в рамках подготовки ко Дню шахтера. В ходе подготовки к празднику было построено два новых детских сада на 604 места, а также две современные цифровые школы — в 14 микрорайоне Кемерова на 1 тыс. детей и в городе-спутнике Лесная Поляна школа №85 на 1 тыс. 50 учеников. Тулеев напомнил, что первая цифровая школа в Кемеровской области и за Уралом появилась именно в Лесной Поляне в 2009 году. Сейчас в городе-спутнике живут 10 тыс. человек. К 2025 году сюда переедут еще около 40 тыс. человек. Поэтому здесь продолжается строительство важных социальных объектов, среди которых детские сады и школы. В новой школе установлены интерактивные доски, оборудованы компьютерные классы, цифровые лаборатории для изучения физики, химии, биологии, географии, а также 5 лингофонных кабинетов нового поколения. В холлах и столовой размещены плазменные панели (экраны), где будет отображаться расписание уроков, важные объявления, последние школьные новости. Кроме того, созданы комфортные условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Предусмотрен усиленный медицинский блок.
После уроков дети смогут посещать 18 различных кружков и секций, в том числе прикладное искусство, лепка, изостудия, хореография, краеведение и др. Для занятий физкультурой оборудован мощный спортивный блок, в состав которого входят бассейн, лыжная база, тир, стадион, футбольное поле, а также автогородок и велопарковка.
Всего на строительство и оснащение образовательного учреждения направлено 1 млрд 90 млн рублей.
К работе приступили 52 учителя, из них 5 удостоены звания «Почетный работник общего образования», 17 педагогов имеют высшую квалификацию, 11 — первую. Кроме того, среди учителей 13 молодых специалистов.
- Итоги 2019 года: чем может гордиться Кузбасс?
- Самая большая цифровая школа Кузбасса открыта 1 сентября в городе-спутнике Лесная Поляна
- Наша Лесная поляна — часть самого крупного российского проекта
- «Лесная поляна» станет визитной карточкой Кузбасса
- Новая библиотека для детей открылась в Лесной Поляне
- Аман Тулеев поздравил коллектив «Промстроя» с победой на III Ежегодном градостроительном конкурсе
- В кемеровской Лесной Поляне установили гигантские шахматы
- В Лесной Поляне открывают детсад
- Аман Тулеев взял на контроль строительство города-спутника Лесная поляна
- Сегодня в Кемерове побывал мэр Томска
Алексей Трудозавр:
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:





