В Тайге открылась лыжная трасса и появился новый мусоровоз
16 сентября 2016 г., 09:00. Женя БорисоваТакие подарки получили жители Тайги к 120-летию города. В торжественных мероприятиях по случаю открытия новой лыжной трассы и передачи ключей от новой мусороуборочной машины приняли участие начальник областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кирилл Десяткин и глава города Юрий Шелковников.
Новая лыжная трасса протяженностью 1 км полностью оборудована светильниками, что позволит кататься на лыжах в темное время суток (вечером или ранним утром). В здании лыжной базы обустроены раздевалка, туалеты, установлены стол для игры в теннис, чайный стол. Также здесь будет работать прокат лыж. Лыжная трасса начнет работу с наступлением сезона.
Также в Тайге появилась новая мусороуборочная машина, предназначенная для механизированной загрузки, уплотнения, транспортировки и выгрузки твердых бытовых отходов. Объем кузова составляет 16 куб. м, а грузоподъемность манипулятора — 700 кг.
Как отметил Десяткин, с появлением нового мусороуборочного автомобиля в Тайге значительно повысится качество и оперативность работы по вывозу твердых бытовых отходов и ликвидации несанкционированных свалок. Особое внимание будет уделяться наведению порядка на улицах частного сектора.
- Новая лыжная трасса появилась в Тайге
- Сергей Цивилев обсудил с главой Новокузнецкого района Андреем Шарниным подготовку к Новому году
- Сергей Цивилев обозначил одну из основных проблем Кузбасса
- В Кемерове начато строительство лыжной трассы вдоль Томи
- Сергей Цивилев рассказал о судьбе автодороги «Томск — Тайга»
- Междугородный маршрут-эксперимент появится в Кузбассе
- На юге Кузбасса откроют новую снегоходную трассу
- Первая за Уралом санная трасса с искусственным намораживанием льда появится в Кузбассе
- 58 зимних спортивных площадок будут работать для кемеровчан к Новому году
- На второй лыжной трассе в Сосновом бору Кемерова появится электроосвещение
:





