В Кузбассе подвели итоги работы по внедрению бережливых технологий за 2018 год
25 февраля 2019 г., 17:00. Юлия ЗолотарёваКомплекс проектов по решению губернатора Сергея Цивилева внедряют с 6 июля 2018. По итогам этой работы уже реализуется 184 проекта, из них 55 завершены в конце 2018 года. Например, в Кемерове реализуется пилотный образец «Бережливая поликлиника».
Напомним, 20 февраля 2019 года Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию, в ходе которого сообщил, что формат «Бережливых поликлиник» будет внедрён во все учреждения первичного звена здравоохранения.
Кроме этого, в рамках сессии «Образование» на форуме в белгородском национальном исследовательском университете обсудили создание ассоциации бережливых вузов. В нее вошел опорный кузбасский университет. На каждом транспортном предприятии области открыты проекты по оптимизации производственных процессов.
- В Кемерове планируют реализовать первый проект по выращиванию креветок
- Редкие виды растений высаживают на промышленных отвалах в Кузбассе
- Сергей Цивилев: максимально поддерживаем НОЦ «Кузбасс», вузы и научные центры, чтобы они разрабатывали новейшие технологии
- Совет народных депутатов поддержал предложенные губернатором Кузбасса законодательные инициативы
- Сергей Цивилев провёл встречу с представителями общественных организаций инвалидов
- Полсотни школьников объединил первый городской конкурс исследовательских проектов «Взгляд в будущее»
- Кузбасские цифровые проекты вошли в число лучших по итогам Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT»
- Цель подготовки к 300-летию Кузбасса — улучшить жизнь людей
- Сегодня Сергей Цивилев посетил Шерегеш вместе с главой Ростуризма Зариной Догузовой
- Чтобы национальные проекты продвигались быстрее, региональные власти должны сами проявлять инициативу
:





