Областная столица готова к паводку
25 марта 2020 г., 13:00. Кристина БаяноваК концу этой недели в Кемерове, а также в целом по региону, установится плюсовая температура воздуха. В связи с этим Илья Середюк проверил готовность оперативных служб к паводку.
В настоящий момент известно, что в предполагаемую зону подтопления попадают 144 дома, в которых проживают более 400 горожан. Уже сейчас определено 10 мест для эвакуации людей и 2 места для размещения домашнего скота. Данные по количеству взрослых, детей и маломобильного населения, за которыми закреплены соцработники, обновились.
“70 человек личного состава спасателей готовы прийти на помощь кемеровчанам. Будет задействовано 24 единицы спецтехники: передвижной пункт управления, аварийно-спасательные автомобили, лодки, катера, а также водолазное оборудование, звуковещательная станция, тепловые пушки, палатки, насосы и световые башни”, — написал градоначальник на своей личной странице в социальной сети, подчеркнув, что оперативные службы работают круглосуточно.
- Сегодня спасатели региона отправились в самые проблемные территории — в район Междуреченска и Калтана
- Илья Середюк: Междуреченск меняется благодаря активному участию жителей
- Илья Середюк посетил Рудничный район
- Илья Середюк и Удая Бхаскар обсудили возможность организации в Кузбассе фармацевтического завода
- Илья Середюк провел урок мужества для кадетов, которые представляли Россию на параде в Минске
- Илья Середюк: важно использовать опыт и знания жителей для решения актуальных вопросов
- Илья Середюк пригласил бойцов медицинского студотряда «Атлант» жить и работать в Кузбассе
- Илья Середюк встретился с главой Топкинского округа
- Илья Середюк поздравил жителей Калтана с 65-летием города
- Более 120 домов в Кемерове попадают в зону возможного подтопления
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:
Макс Климов:





