Guzei.com - сайт о радио

Обсуждай

Чтобы отправить сообщение, авторизуйтесь
через социальную сеть, блог, сайт
(если не видите кнопки авторизации - отключите AdBlock)
Скоро в эфире:

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с анорексией

16 ноября 2020 г., 17:00. Елизавета Матико

День без диет является ежегодным празднованием принятия своего тела таким, какое оно есть. По последним данным, более чем 90% женщин в мире пытались или пытаются контролировать свой вес с помощью диет и ограничений в питании.

В Кузбассе эта проблема также достаточно актуальна. Она распространена среди подростков в возрасте от 12 до 15 лет. Однако статистические данные собрать не получается, поскольку большинство случаев остаются незарегистрированными — люди боятся обращаться за помощью. Болезнь же, в свою очередь, требует комплексного лечения, поскольку голодное истощение может привести к летальному исходу.

Избежать анорексии помогут в кузбасском региональном центре психолого-педагогической и медико-социальной помощи по адресу: проспект Ленина, 126а.