Четверо молодых кузбасских ученых получили по полмиллиона рублей на реализацию своих проектов
22 марта 2022 г., 10:00Принять участие в конкурсе «Умник» могли студенты и сотрудники вузов, а также специалисты любых предприятий в возрасте от 18 до 30 лет. Всего на региональный этап поступило почти 40 заявок. В финал прошли 23 человека. Победителями стали четыре человека из вузов Кемерова и Новокузнецка.
Свои проекты они представили в направлениях «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Биотехнологии» и «Новые материалы и химические технологии». Например, студент КемГУ Лев Богданов разработал интеллектуальную систему поддержки принятия решений на основе технологии нейронных сетей для прогнозирования неблагоприятных сердечно-сосудистых исходов.
Победители получат по 500 тысяч рублей и в течение двух лет продолжат дальнейшие исследования и развитие своих инновационных проектов.
- Молодые учёные Кузбасса выиграли гранты на реализацию проектов
- Победители конкурса проектов объявлены на Startup Tour в Кемерове
- Молодые инноваторы Кузбасса могут получить по 500 тысяч рублей на реализацию своих идей
- Шесть молодых учёных из Кузбасса стали победителями всероссийского конкурса «Умник»
- Молодые учёные Кузбасса занимаются разработкой биолимонада для профилактики алиментарно-зависимых заболеваний
- В Кемерове состоялся финальный этап ежегодного конкурса молодежных инновационных проектов «Умник-2019»
- 2023 год станет в Кузбассе Годом детей
- Кузбасские учёные работают над созданием экополигона
- Фонд содействия инновациям открыл приём заявок на участие в ежегодной грантовой программе для молодых ученых и разработчиков
- Итоги 2019 года: чем может гордиться Кузбасс?
:





