Родильный дом №3 в Новокузнецке откроется во втором квартале 2022 года
22 марта 2022 г., 13:00Об этом сообщил глава региона в ходе прямой линии. Временная приостановка работы учреждения было вынужденной мерой: из-за быстрого распространения «омикрона» был необходим резервный коечный фонд.
Губернатор отметил, что все беременные женщины, независимо от того, работает ли сейчас в их городе акушерский стационар или нет, получают всю необходимую помощь в других учреждениях. Возвращение акушерских стационаров к основной деятельности происходит постепенно, в зависимости от уровня заболеваемости COVID-19 и уменьшения числа больных, которым требуется госпитализация.
Сейчас некоторые специалисты роддома №3 заняты помощью пациентам с коронавирусной инфекцией. К основной работе они вернутся в конце весны-начале лета.
- Сергей Цивилев посетил в Новокузнецке роддом №5
- Закрылся на ремонт старейший родильный дом Новокузнецка №1
- В Кемерове состоится молодёжная прямая линия
- В Кемерове закрыли роддом
- В Кемерове забили первую сваю на месте будущего квартала юстиции
- Сегодня состоялась молодёжная прямая линия губернатора Кузбасса
- В роддоме Мариинска в один день появилось на свет 5 детей
- В Кузбассе корректировать дорожную карту Стратегии развития региона будут каждый квартал
- Междуреченский роддом стал современным и комфортным
- Колл-центр начал прием вопросов на прямую линию губернатора Сергея Цивилева