Музыкальный театр Кузбасса приглашает присоединиться к эксперименту «Синдбад: Загрузка»
15 сентября 2022 г., 17:00Это необычный формат работы над созданием либретто. Проект напомнит кемеровчанам открытую студию радиостанции, сообщает пресс-служба музыкального театра в своем телеграмм-канале.
В режиме live, в кофейне на Весенней, авторы либретто мюзикла «История Герды» — Анастасия Петрова и Ольга Кузнецова — будут совместно со зрителями обсуждать и разрабатывать структуру нового спектакля под рабочим названием «Синдбад». Создатели нового спектакля вдохновились легендой о мореходе из величайшего в мире сборника восточных сказок «Тысяча и одна ночь».
В аккаунте музыкального театра в социальной сети «ВКонтакте» будет запущен прямой эфир, зрители которого смогут наблюдать за разработкой характеров и сюжетных линий, а также делиться своими мыслями и идеями. Трансляция начнётся 19 сентября в 12:00.
- Театр уехал на гастроли
 - Театр «Карман» КузГТУ взял гран-при международного фестиваля в Белоруссии
 - Студенты филиала РГИСИ в Кемерове стали участниками круглого стола с театральным критиком Ниязом Игламовым
 - Театр из Якутии приезжает с гастролями в Кемерово
 - Кузбасские театры покажут благотворительные спектакли для фронтовиков и тружеников тыла
 - Театр-студию «Встреча» наградили золотым дипломом «UniFesT-2010»
 - Кемеровские артисты выступят на пражской сцене
 - Новокузнецкий театр кукол «Сказ» примет участие в международном фестивале кукольных театров
 - Кемеровский театр для детей и молодежи получил высокие награды на фестивале имени Золотухина в Барнауле
 - Театры Кузбасса открывают новые сезоны и представляют новые спектакли
 
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:
Макс Климов:





	
