Для журналистов и блогеров прошел пресс-тур на избирательный участок
5 сентября 2023 г., 17:00Гости посетили гимназию №42 жилого района Лесная Поляна. Председатель регионального Избиркома Светлана Демидова рассказала обо всех этапах голосования, объяснила, чем отличается видеонаблюдение от видеофиксации, и показала, как работает комплекс обработки избирательных бюллетеней, который автоматически обрабатывает данные, а в конце голосования выдает результат. Журналисты и блогеры смогли сами убедиться, что такой комплекс исключает возможность так называемых «вбросов» и неверного учета голосов избирателей.
Руководитель регионального штаба по наблюдению за выборами в Кузбассе Владислав Овчинников рассказал о работе наблюдателей на участке в дни голосования, которые пройдут 8, 9 и 10 сентября.
- Дайджест выборов–2023 в Кузбассе
- Избирательные участки Кузбасса на 100% готовы к предстоящим выборам
- До Единого дня голосования в Кузбассе осталось чуть больше месяца
- Участковые избирательные комиссии Кузбасса начали работу
- Выборы муниципальных депутатов в Кузбассе прошли прозрачно, спокойно, без проблем
- Более 17 тысяч кузбассовцев задействованы в работе избирательных комиссий
- В Кузбассе сформирована Избирательная комиссия 2021-2026 годов
- Штаб Путина сдал подписи в ЦИК в поддержку его самовыдвижения на выборах президента
- В Кузбассе отремонтировали участок дороги Кемерово — Яшкино — Тайга
- Пять тысяч кузбассовцев приняли участие в митинге в поддержку итогов референдума в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях «Мы вместе!»
:





