Guzei.com - сайт о радио

Обсуждай

Чтобы отправить сообщение, авторизуйтесь
через социальную сеть, блог, сайт
(если не видите кнопки авторизации - отключите AdBlock)
Скоро в эфире:

В Кузбассе планируют возобновить производство бутилированной минеральной воды «Борисовская»

20 сентября 2023 г., 15:00

Новый собственник — одноименный санаторий в Крапивинском муниципальном округе. Как сообщили в министерстве социальной защиты населения Кузбасса, производство бутилированной минеральной воды будет возобновлено.

Борисовское месторождение — одно из самых уникальных в Сибири, вода поднимается с глубины 300 м. Согласно данным исследований, свои целебные свойства минеральная вода накапливала более 40 миллионов лет в отложениях пород V Пермского периода.

Ранее минеральная вода «Борисовская» получала признание на международных выставках-ярмарках и становилась неоднократным победителем конкурса «Бренд Кузбасса». В торговые сети известная кузбасская вода из источника в с. Борисово начнет поступать после получения разрешительных документов и государственной регистрации.