Более 33 тысяч кузбассовцев сегодня являются безработными
4 марта 2024 г., 13:00Таковы свежие данные Федеральной службы государственной статистики. Авторы исследования изучили численность и состав рабочей силы в Кемеровской области. Нижний возрастной порог исследования составил 15 лет, а временные рамки — с ноября 2023 года по январь 2024 года.
В Кузбассе численность рабочей силы составила более 1 миллиона 200 тысяч человек. Из них занятыми являются 1 миллион 197 тысяч. 33 тысячи трудоспособных кузбассовцев в настоящее время не имеют официального трудоустройства. Таким образом, уровень занятости в регионе составил 56,4%, а уровень безработицы — 2,7%.
- Новокузнецких безработных проверят на туберкулёз
 - В Берёзовском на охрану общественного порядка выходят безработные
 - Бывшие безработные устроили выставку в Центре занятости населения Мысков
 - Охранять порядок на улицах Мысков будут безработные
 - Лже-безработные новокузнечане обманули государство на полмиллиона рублей
 - Новокузнецкие безработные нанесли ущерб бюджету более чем на полмиллиона рублей
 - Сергей Цивилев поручил использовать все формы работы с соискателями и работодателями, привлекая в Кузбасс новых специалистов
 - Специалисты гурьевского центра занятости консультировали жителей отдаленных населенных пунктов района
 - Исполнение нового закона
 - Кузбасские безработные хотят быть предпринимателями
 
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:
Макс Климов:





	
