50 младенцев появились на свет в Кузбассе в День защиты детей
3 июня 2024 г., 21:0025 девочек и 25 мальчиков родились в Кемеровской области в прошедшую субботу. Их мамы получат по 10 тысяч рублей и памятные медальоны «Рожденному на Земле Кузнецкой» в рамках традиционной акции «Родился ребёнок».
Столица Кузбасса отличилась больше других городов области: в Кемерове на свет появились 17 девочек и 15 мальчиков. В Новокузнецке родилось одинаковое количество детей обоего пола — семь девочек и семь мальчиков. В Киселёвске в роддоме приняли троих детей: одна девочка и два мальчика, а в Мариинске — одного мальчика.
Напомним, акция «Родился ребёнок» проводится в Кузбассе шесть раз в год: в День матери, на Новый год и Рождество, в Международный женский день, в День защиты детей и в День России.
- Итоги 2019 года: чем может гордиться Кузбасс?
- 2023 год станет в Кузбассе Годом детей
- В День защиты детей в Кузбассе родилось 88 детей
- Всё для юных жителей Кемеровской области
- В День защиты детей, 1 июня, в Кузбассе родилось 48 детей — 27 мальчиков и 21 девочка
- В День России в Кузбассе родились 45 детей
- В День защиты детей в Кузбассе появилось рекордное количество малышей
- В Международный день защиты детей в Кузбассе объявлена областная акция «Родился ребенок»
- Отдых для особых детей
- В Кузбассе пройдёт праздник для будущих мам
Алексей Трудозавр:
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:





