В Белове внедряют энергосберегающие технологии
31 июля 2024 г., 17:00В Беловском городском округе уже пять лет успешно применяют технологию «Теплый плинтус» для электроотопления. В этом году Культурный центр «Грамотеинский» также переходит на эту систему. Специалисты уже начали монтаж. Ранее здание отапливалось небольшой котельной, но после анализа затрат на ее содержание и модернизацию власти города решили перейти на «теплый плинтус». Этот отопительный прибор подает тепло по периметру в нижней части помещения, что особенно эффективно для помещений с высокими потолками или большими панорамными окнами.
Внедрение этой системы в Белове началось в 2019 году с пилотного проекта в школе №5. Затем электроотопление было установлено в детском оздоровительном лагере «Алые паруса» и в спортзале школы №9. В прошлом году «теплый плинтус» появился в школах №7 и №21. Благодаря внедрению этой системы удалось закрыть три угольных котельных и сократить количество вредных выбросов в атмосферу. После перехода культурного центра «Грамотеинский» на электрическое отопление закроется еще одна угольная котельная. Таким образом, технология позволит сэкономить порядка 10 млн рублей в год по сравнению с затратами на производство тепловой энергии.
- Более двух тысяч сирот побывали на зимних каникулах в семьях кузбассовцев
- 120 воспитанников интернатов в эти дни гостят у кемеровчан
- 77 воспитанников кемеровских детдомов гостят этим летом в семьях горожан
- Около тысячи детей-сирот проведут новогодние каникулы в семьях
- «Теплый дом» для сирот найдется в Кузбассе в зимние каникулы
- В угледобывающей промышленности Кузбасса будут применять новые технологии дегазации
- Кузбасские технологические проекты в сфере металлургии и IT получат федеральную поддержку
- Фонд содействия инновациям открыл приём заявок на участие в ежегодной грантовой программе для молодых ученых и разработчиков
- Стартовал приём заявок на четвертую очередь конкурса «Студенческий стартап»
- В Кузбассе несколько пригородных поездов изменят свои маршруты
Алексей Трудозавр:
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:





