Власти Новокузнецка обсудили готовность к отопительному сезону
27 августа 2024 г., 13:00Есть риск, что южная столица Кузбасса останется не готовой к предстоящей зиме. Об этом сказал временно исполняющий обязанности главы города Евгений Бедарев на расширенном заседании штаба по подготовке к новому сезону. По его словам, Новокузнецк уже два года не получает паспорт готовности к работе в зимний период. Одна из причин — замечания Ростехнадзора в адрес некоторых управляющих компаний, которые не выполнили все подготовительные работы.
В прошлом, 2023 году, вопрос с недобросовестными коммунальщиками даже пришлось решать через суд. Чтобы ситуация не повторилась, сейчас власти действуют на опережение — ещё до начала отопительного сезона вся необходимая информация будет направлена в надзорные органы, в Госжилинспекцию.
Евгений Бедарев напомнил, что все источники теплоснабжения города к 15 сентября должны начать свою работу. К этому же времени должны быть завершены все основные работы на тепловых сетях в рамках капитальных ремонтов и устранения повреждений.
- Второй по счету консультативный центр в сфере ЖКХ открывается в Кузбассе
- Кузбассовцев приглашают проверить коммунальную грамотность в «Диктанте ЖКХ»
- Кемерово оказался в десятке лучших городов по состоянию ЖКХ
- Коммунальщики Кузбасса попали в рейтинг лучших предприятий страны
- В Кузбассе сохраняется прежняя система оплаты жилья и коммунальных услуг
- Контролировать тарифы ЖКХ в Кемерове обяжут депутатов
- Кузбасский губернатор обсудил с президентом страны положение дел в сфере ЖКХ
- В Кемерове прошёл окружной форум «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан»
- Кузбассовцы оплачивают услуги ЖКХ на 99,3%
- В Кузбассе аварийные бригады ЖКХ перевели в повышенную готовность из-за угрозы гололёда
Алексей Трудозавр:
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:





