В Кемерове на Крещение будут работать две купели, а в Новокузнецке — четыре
14 января 2025 г., 13:00По устоявшейся традиции, в Кемерове одну из купелей оборудуют на восточном берегу Красного озера, а вторую — у храма прихода Воскресения Христова на Притомском проспекте. Совершить обряд омовения можно будет с 20:00 18 января до 20:00 19 января. На месте будут дежурить спасатели, медики и полиция. В прошлом году на Крещение в купели окунулись более 2,5 тысяч кемеровчан.
В свою очередь, в Новокузнецке организуют четыре купели. Две из них будут оборудованы в парке культуры и отдыха «Водный», одна купель — в Абагуре и еще одна купель — в Заводском районе на территории пляжа «Нептун».
Во избежание несчастных случаев не рекомендуется купаться в несанкционированных местах, где отсутствуют дежурные службы, способные оказать помощь в экстренной ситуации. Кроме того, кузбассовцам напоминают, что купание в ледяной воде полезно только для подготовленного организма, а любая острая патология исключает подобные процедуры.
- Для Кемеровчан на Крещение будут работать три купели
- Рекордное количество кузбассовцев окунулось в крещенские купели
- Православные отмечают Крещение господне
- Мэрия Кемерова назвала места для купаний в Крещение
- В Кемеровской области на крещение обустроят 55 купелей
- Кемеровчане на Крещение смогут искупаться в трех купелях
- Более 44 тысяч кузбассовцев окунулись в ледяную воду на Крещение
- Уже сегодня в Кузбассе откроются первые купели
- В Кемеровской области начались работы по обустройству крещенских купелей
- В Кузбассе подготовят 53 крещенских купели