Управление Росреестра по Кемеровской области предупреждает о новой схеме мошенничества
7 февраля 2025 г., 09:00Злоумышленники звонят или пишут в мессенджерах, представляясь сотрудниками Росреестра, и просят предоставить номер ИНН или СНИЛС якобы для актуализации данных в ЕГРН.
В ведомстве призвали ни в коем случае не сообщать свои персональные данные, поскольку СНИЛС — это один из вариантов логина для входа на портал Госуслуг. После получения номера мошенники, скорее всего, попытаются узнать «код подтверждения из СМС», чтобы получить доступ к аккаунту на Госуслугах и личной информации. «Специалисты Росреестра никогда не просят граждан сообщать их персональные данные по телефону. Актуализировать свои данные в ЕГРН можно самостоятельно через личный кабинет на сайте Росреестра, Госуслугах или обратившись в МФЦ с паспортом. Только при личном обращении и идентификации личности можно быть уверенным в безопасности передачи данных», — подчеркнула Ольга Тюрина, руководитель управления Росреестра по Кемеровской области.
- За пять лет Росреестр Кузбасса зарегистрировал права дольщиков на 4 221 объект недвижимости по заявлениям застройщиков
- Мошенники стали красть деньги у кузбассовцев через счетчики электроэнергии
- Кузбассовцы могут рассказать, с какими видами мошенничества они сталкивались
- Мошенники обманывают кузбассовцев через онлайн-игры
- С начала года мошенники похитили у кузбассовцев более 1,5 млрд рублей
- Кузбассовцы смогут оформлять запреты на сделки с недвижимостью, не выходя из дома
- Кузбасский Росреестр следит за землями региона с помощью беспилотников
- Мошенники предлагают кузбасским инвесторам решить вопросы с их заблокированными активами
- Кузбассовцев предупреждают о новых мошеннических схемах
- Кузбассовцы все чаще покупают жилье в новостройках
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:
Макс Климов:





