Guzei.com - сайт о радио

Обсуждай

Чтобы отправить сообщение, авторизуйтесь
через социальную сеть, блог, сайт
(если не видите кнопки авторизации - отключите AdBlock)
Скоро в эфире:

В Кузбассе не изменится способ оплаты коммунальной услуги по отоплению

10 февраля 2025 г., 09:00

Об этом сообщили в Сибирской генерирующей компании, комментируя информацию, опубликованную в некоторых телеграм-каналах и СМИ.

Напомним, ранее появилась информация, что якобы с 1 марта 2025 года жители Кемеровской области будут оплачивать отопление только в период его подачи — по фактическим показаниям общедомовых приборов учета. Однако эти данные не соответствуют действительности. В Кузбассе изменений в порядке расчетов не планируется.

«В регионе на протяжении многих лет оплата отопления жителями производится по схеме 1/12. Собственники жилья оплачивают эту услугу равными долями в течение года. За основу берутся показания общедомовых приборов учета за прошлый год. Такая схема будет действовать и далее», — сообщили в СГК Кузбасса. В компании добавили, что решение о переходе на фактическую оплату принимают региональные власти, однако в Кемеровской области этот вопрос даже не обсуждался.