В Новокузнецке задумались о возвращении трамвая на проспект Курако
26 февраля 2025 г., 09:00В администрации города сообщили о рассмотрении соответствующего проекта. Вопрос о возможности восстановления трамвайной линии на проспекте Курако был задан одной из жительниц Новокузнецка в онлайн-чате с главой города. Представитель управления по транспорту и связи администрации подтвердил, что предварительный проект нового маршрута уже передан на рассмотрение в министерство транспорта Российской Федерации.
Предполагается, что необходимость в новом трамвайном маршруте обусловлена активной застройкой в районе Дальнего Куйбышева, что, в свою очередь, приведет к значительному увеличению пассажиропотока. Решение о реализации проекта будет зависеть от результатов рассмотрения проектной документации в федеральном министерстве.
- В Новокузнецк прибыл первый трамвай из партии 2022 года
- Аман Тулеев в Новокузнецке открыл проспект Курако после масштабной реконструкции
- В Осинниках трамваи теперь будут ходить каждые 6 минут
- Ремонт проспекта Курако и реконструкция Кузнецкого моста в Новокузнецке завершаются
- В Осинниках появился трамвай нового поколения
- В Рудничном районе областной столицы восстановлено полноценное трамвайное движение
- С 1 июля в Кемерове запустят новый троллейбусный маршрут
- Сокращенные автобусные маршруты по просьбам горожан вернули в Новокузнецке
- С сегодняшнего дня, 15 июля, в Куйбышевском районе Новокузнецка вновь начнут вести раскопки в связи со строительством тепловой сети
- В Новокузнецк приехали два новых трамвая «кузбасской» серии