Кузбасские водители призывают власти поддержать электромобили из-за высоких цен и недостатка инфраструктуры
17 апреля 2025 г., 13:00Больше половины водителей в Кемеровской области (57%) считают, что электромобилям нужна помощь от государства. Такие данные показал опрос автомобильного сайта «Дром», на который ссылается «Комсомольская правда — Кемерово».
Кузбассовцы хотят, чтобы государство активнее строило зарядные станции и помогало производителям электрокаров. Многие уверены, что нужно снизить налоги и пошлины, чтобы электромобили стали доступнее. Впрочем, 43% водителей — против господдержки. Кто-то считает, что электромобили сами справятся, а кто-то просто не уверен, что это хорошая идея. Главная проблема, по мнению кузбассовцев, заключается в недостаточном количестве зарядок, особенно если ехать нужно далеко. Да и сами электромобили пока стоят дорого.
Кстати, в начале 2025 года в Сибири стали покупать на 37% меньше электромобилей, чем год назад. Хотя цены на них упали в среднем на 17% — до 2,5 миллионов рублей.
- Власти Кемерова рассказали, как будут работать автобусы во время закрытия Кузбасского моста
- Власти Кемерова рассказали, как будет ходить общественный транспорт в Новый год
- Три новых трамвая выйдут на рельсы в Кемерове
- В Кемерове на нерабочей неделе изменился график общественного транспорта
- Кузбасские полицейские обеспечивают контроль за передвижением транспорта на границе Кузбасса с другими регионами
- В Кемерове в Троицу организуют дополнительные автобусные маршруты
- В кемеровских автобусах установили еще 12 валидаторов
- «Транспорт для всех!»
- Сегодня с 19-00 в Кемерове будет закрыто движение по проспекту Советскому на участке от проспекта Кузнецкого до завода «ТОКЕМ»
- В Пасхальную ночь в Кемерове будет ходить общественный транспорт