На юге Кузбасса 72 человека могут быть эвакуированы из-за угрозы паводка
23 апреля 2025 г., 09:00Главное управление МЧС России следит в южных районах Кемеровской области за паводковой обстановкой. Под угрозой подтопления оказались 33 дома, где живут 72 человека. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Пока подтоплений нет, но спасатели готовы к любому развитию событий. Подготовлен пункт временного размещения на 100 мест, а жителей предупредили о возможной эвакуации. За ситуацией наблюдает группа контроля, в том числе с использованием беспилотной авиации. В противопаводковых мероприятиях задействованы 12 спасателей и шесть единиц техники.
Напомним, ранее в Таштагольском районе и Междуреченском округе был объявлен режим повышенной готовности из-за паводковой ситуации. Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального правительства. В документе сказано, что режим введен в связи с ожидаемым подъемом уровня реки Кондома в Таштаголе, реки Мрас-Су в поселке Усть-Кабырза и реки Уса в Междуреченске.
- Сегодня спасатели региона отправились в самые проблемные территории — в район Междуреченска и Калтана
- Спасатели МЧС сегодня возвращаются домой из длительной командировки
- Бороться с паводком кузбасским спасателям помогут технические новинки
- Паводок на юге области контролируют с вертолета
- Кузбассовцы усилили действующую группировку МЧС на территории республики Бурятия
- Как свести к минимуму последствия паводка?
- Группы спасателей быстрого реагирования готовы встретить паводок во всеоружии
- В областном центре готовятся к паводку
- В Кузбассе начался паводок
- Паводок в Кемеровской области не усилится
Алексей Трудозавр:
Виктор Толмачев:
Александра Иванова:
Игорь Дурнов:
Руслан Дегтярёв:
Ваня Чикуров:
Надежда Тупика:
Толя Манамс:





