Волейбольный «Кузбасс» уступил в первом официальном матче сезона
16 сентября 2025 г., 13:00
В стартовой встрече «Кубка Победы» кемеровчане проиграли казанскому «Зениту».
В первом сете подопечные Сергея Троицкого дали серьезный бой действующему чемпиону страны. Однако при счете 17:17 инициативой завладели казанцы, оставившие за собой стартовую партию — 25:21.
Вторая партия откровенно не удалась кемеровчанам. Игроки «Зенита» гасили атакующие порывы соперника мощным блоком. Замены не сработали, «Кузбасс» проиграл этот сет со счетом 12:25.
«Кузбасс» предпринял попытку вернуться в игру, но и в третьем сете одолеть казанцев не удалось. Поражение в заключительной партии (20:25) и в матче (0:3).
По информации пресс-службы кемеровского клуба, самым результативным игроком «Кузбасса» стал диагональный Егор Сиденко, набравший 14 очков.
«Считаю, что сегодня наша молодая команда сыграла довольно-таки неплохо. Был каскад невынужденных ошибок, но местами оказывали сопернику хорошее сопротивление. Правильное выражение — была «сырая игра», понятно, что от матча к матчу мы будет стараться обилие ошибок, которое было сегодня, устранять. Разгром во втором сете? Там Казань начала хорошо давить на подаче, мы не справились с их блоком — нас много смягчали, блокировали. Они сделали большой задел, и дальше уже у нас не получилось подобраться», — прокомментировал главный тренер «Кузбасса» Сергей Троицкий.
Сегодня «Кузбассу» предстоит провести второй матч первого тура группового этапа «Кубка Победы», в соперниках — «Динамо-ЛО» из Соснового бора. Эта игра начнется в 20 часов по кемеровскому времени.
- Кемеровский волейбол отметил 80-летний юбилей
- Волейбольный «Кузбасс» подписал серебряного призера молодежного чемпионата Европы
- Волейбольный «Кузбасс» обыграл новосибирский «Локомотив» в матче 15 тура суперлиги
- Волейбольный Кузбасс уступил дома действующему чемпиону страны
- Волейбольный «Кузбасс» продлил контракт с центральным блокирующим
- В минувшие выходные кемервоский волейбольный Кузбасс на выезде переиграл уфимский «Урал» в матче 19 тура российской Суперлиги
- Волейбольный «Кузбасс» обеспечил себе выход в плей-офф
- Волейбольный “Кузбасс” гостит сегодня в Нижнем Новгороде
- Волейбольный «Кузбасс» начал с победы выездную серию в чемпионате России среди команд супер-лиги
- Чиновники сыграли в волейбол