Вон из класса
Правовая школа. Эфир от 26.09.2011 г. Саша ОрешинаПривет! Это Арсений. Вас когда-нибудь выгоняли с урока? Меня – один раз. За дело? Вроде да, а вроде и нет. Пацаны за соседней партой сидели и передразнивали учительницу. Это, конечно, неправильно и вести себя так некрасиво, но было очень смешно. Видимо, я смеялся громче всех. Вот, меня и выгнали вместе с ними.
Привет! Это Арсений. Вас когда-нибудь выгоняли с урока? Меня – один раз. За дело? Вроде да, а вроде и нет. Пацаны за соседней партой сидели и передразнивали учительницу. Это, конечно, неправильно и вести себя так некрасиво, но было очень смешно. Видимо, я смеялся громче всех. Вот, меня и выгнали вместе с ними.
Вот, хочу поинтересоваться, а это вообще правильно – выгонять с урока? Я вроде как знания должен получать.
Опрос: Если учитель выгоняет ученика с урока, правильно ли это?
Можно двойку поставить, родителей в школу вызвать или директора на урок пригласить. Но выгонять-то зачем? Получается, что учитель идет на поводу: ученики срывают занятие, чтобы не учиться, а он их вообще от занятий освобождает. Как-то не педагогично. Наказывать нерадивых, мне кажется, продуктивнее сверхурочными занятиями. Весь урок прокривлялся, останься после и выучи ещё два параграфа.
А интересно, если тебя выгоняют, то можно ли не согласиться и остаться на уроке?
Комментарий специалиста: можно ли не согласиться и остаться на уроке? наказание ли это – выгнать с урока? Насколько это педагогично? Можно ли наказывать сверхурочными занятиями.
Когда ты что-то получаешь бесплатно, то совершенно этого не ценишь.
Теоретически, школьное образование бесплатное. Практически – в наших школах всё гораздо сложнее. Но не в этом дело. Дело в том, что знания – это то, что потом обеспечивает тебе будущее. Но честно признаться, учиться почему-то не очень хочется. Только родителям это не говорите.
Всё, пошёл я! До новых встреч на волнах Кузбасс FM! Изучайте свои права, а обязанности на вас и так возложат!






